Klik

8 октября 2023 г. 11:08

2.5

Стандартная для настоящего времени любовная история - не добавить, не убавить.
Молодая девушка после окончания обучения устраивается работать в Нью-Йоркскую публичную библиотеку - казалось бы, мечты сбываются. Вырвалась из-под опеки странной матери, которая свое нытье и интересы ставит выше жизни ребенка. Вроде бы - жизнь налаживается. Но в одной из комнат библиотеки Реджина Финч застает любовников, самозабвенно занимающихся сексом. Казалось бы - все взрослые люди - ну увидела и забудь, да - не место и не время, но приспичило людям. Но наша героиня начинает носиться с этим видением - тут и отсутствие личной и сексуальной жизни у взрослой и здоровой девушки явно сказывается. А дальше сюжет понесся прямо молниеносно - знакомство с красавцем, его игрища с БДСМ, анальные пробки, переодевание, связывание и т.д. Мечты о библиотеке и работе окончены - теперь самое главное - секс всегда и везде и чем больше штучек и перчинок, тем лучше. Очень быстро гг начинает откровенно забивать на работу (очень странно, а как же мечты)?
В сухом остатке - немного сюжета, много секса, немного БДСМ, любовь-морковь. Книга похожа на многие, написанные в подобном жанре и выбирая между читать и не читать - вполне спокойно можно было ее пропустить - даже среди аналогичных историй явно найдется что-то интереснее и оригинальнее, чем история недобиблиотекарши и красавца-мачо.