8 октября 2023 г. 10:15

2.5 А было столько ожиданий…

Была полна ожиданий, покупая книгу. Точно знала, что с этой книгой не расстанусь, и она займет свое место в моей библиотеке.
К сожалению, с каждой новой страницей эта уверенность во мне стала гаснуть, а с сотых страниц я знала наверняка, что отпущу книгу в свободное плавание после прочтения.
Что же заставило так изменить мое решение?
Да, книга написана не научным языком, и читать ее довольно просто. Выборка болезней весьма любопытна.
Но те минусы, которые я обнаружила, сводят все удовольствие от чтения к минимуму.
Во-первых, количество ошибок, я не пунктуационно-орфографический педант, сама могу допустить ошибку, но порой это слишком затрудняло восприятие.
Во-вторых, мне не очень зашла подача. Я не увидела структуры. Немного от одного, чуток от другого, вот и вся глава. Кажется, подача могла бы быть более интересной.
В-третьих, иллюстрации на странице. Они вообще к чему? Читала книгу в самолете, сосед мужчина засмотрелся на картинку и спрашивает: «А что это Вы такое читаете?», показала ему обложку, он немного приуныл, говорит, думал, что что-то про самогонный аппарат, так как увидел его на иллюстрации :-)
В общем, моя оценка книге 2 из 5.