Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

8 октября 2023 г. 08:19

4.5 Облачная академия

Я люблю академки и с удовольствием познакомилась с этой. Здесь есть все, что ожидаешь от такой истории:
- студенческие будни и новые друзья
- харизматичный ректор
- симпатичный второкурсник
- опасности и расследования

Но академия эта не обычная, это как тюрьма. Сюда отсылают неугодных, неудобных , неправильных подростков , детей аристократов.
Сначала, кстати, мне было удивительно вот что.  В академии были жёсткие правила и наказания. Кормили очень плохо , а наказания порой были опасны для жизни и здоровья студентов. Как богатые родители могли такое допустить?
Но финал все расставил на свои места. Я поняла, что они и не хотели исправлять подростков , они просто хотели от них избавиться, очистив свою репутацию. Поэтому окончание истории меня очень порадовало.

Героиню Эмми отец отправил в академию из-за её непокладистости: она отказывалась от договорного брака, занималась непривилегированной магией и копила деньги, чтобы сбежать из дома. В начале она показалась мне предприимчивой и авантюрной особой, но позже,  заимев друзей и открыв свое сердце для любви , девушка открылась как ранимая и доверчивая личность. Даже очень. Уж очень долго она не могла сложить два плюс два насчёт одного загадочного человека.

История сначала чуть раскачивалась, а потом так закрутилась, что я не могла оторваться!