8 октября 2023 г. 07:35

5 Ведьмы, бесы и проклятья - все как мы любим

ощущения от книги даже превзошли те на которые я надеялась. настолько что я даже решила написать рецензию на книгу (никогда раньше такого желания не возникало). в книге нет никакой конкретной сюжетной линии - есть ведьма Агнета, которая помогает заблудшим проклятым душам. которые буквально сыплются на ее голову.
Вместо сюжета тут - несколько интересных, погружающих историй, которые нам рассказывают вместе с людьми, которые попадают в дом к Агнете.

Если кратко описывать повествование книги, то Агнета случайно купила домик ведьмы в деревне, и там на нее посыпались странности. то беса из кого изгонит, то приворот снимет. книга не держит в напряжении - спокойна бытовая жизнь современного человека с хозяйством за городом. атмосфера в книге передана прекрасно, такая своеобразная русская деревня в глубинке (сама в такой живу) где каждый день то драки то пьяницы, то бабки с проклятиями и все такое.
имеется и любовная линия, не очень поняла как они успели влюбится, но была уверенна с первого знакомства с этим персонажем что у них все свяжется. отношения у них очень милые, хоть и не сильно вынесенны на 1 план.
в конце еще был намек на продолжение... как мне показалось. и очень хотелось бы его видеть ♡
(хотя я еще и не смотрела, может продолжение и так уже написано)
всем советую
P. S это была моя первая рецензия, которую я написала в заметках еще летом, после прочтения книги, но так и не опубликовала))))

Благодарю! Мне очень приятно. Есть продолжение, цикл очень большой на 8 книг. С моим творчеством можно познакомиться на канале Дзен, я отлично гуглюсь.)))

а да? спасибо, раз так)