dyudyuchechka

7 октября 2023 г. 19:54

Вот он редкий ответ, почему я продолжаю циклы, которые мне не понравились в начале. Это же совсем другое дело. Да, удачное продолжение - редкое явление. Но факт, мне понравилась вторая часть. Герцог остался где-то на задворках вместе с ведьмой под видом её сестры в замке, а наша героиня вместе с бывшим демоном спасается от неё и одновременно пытается победить, уверенная, что картина, где изображена принцесса, хотя это не так, опять же по мнению Фэй, является ключем ко всему. Так же наша рыженькая отбрасывает свой налёт глупости, тут все вполне оправдано, а её добрые порывы и привязанность понятны.

Я люблю такие приключения, да, тут куча роялей, и девушке чертовски везёт. Но мне нравится этот калейдоскоп духов и приключения героев. Мне интересны даже взаимоотношения кампаньонов, хотя там очень даже очевидно все, но мне приятно. Даже не знаю, что ещё выделить из сюжета, тут такая круговорот, повествование не провисает ни на минуту, дух погони и постоянной опасности, оборотни и другие идут по следующим, с которого все пытаются их сбить, выбранным тремя предметами у ведьмы, но тут и разбойники и лес с его духом. Впрочем, не только лес им обладают, и водяные и птица огня. Такая динамичная сказка. Единственное, пока все же ведьма для меня немного невнятный враг, посмотрим, что будет в третьей части.

Книга небольшая, пролетает очень быстро, обрывается ещё более внезапно, чем первая, в прямом смысле на полуслова на легенде уже про белую ведьму, впрочем, уже первое упоминание о ней у главы разбойников, даёт догадку кто она.

P.s. безумно жалко собак.