7 октября 2023 г. 15:00

5 Если вы любите загадки и тайны, вам понравится)

Что происходит? Почему вдруг все погибают? И кто причастен ко всему происходящему?

Скажу честно, история далась мне тяжело.. БЫл момент, когда хотела отложить книгу до лучших времен, причина... я не скажу что история неинтересная, затягивает конкретно, то ли просто все навалилось сразу и на чтение просто не хватало времени, а хотелось поскорее узнать, что произошло... то ли пора мне, друзья, в отпуск)

Если начать вспоминать все прочитанное, такое у меня впервые... такой сюжет, такая динамика... Каждая новая страница... как отдельный эпизод... все больше и больше тайн и загадок...

Главная героиня, Фаринта, становится снова вдовой, если быть точной, то уже в четвертый раз... и ее обвиняют в применении ментальной магии, что карается смертной казнью.. Но есть одно но! По старинному обычаю спасти приговоренную к смерти женщину можно, заключив с ней брачный союз.

И таким человеком становится лорд Майло Кастанелло, у которого тоже не все гладко на душе и в доме.

Спасение спасением, но так ли оно...

Попав в дом девушка борется с собой и окружающими: факторами, людьми за свою независимость, свободу, за право жить, а не существовать.

Действие романа закручивается так сильно, что ты не успеваешь иногда понять: вот вроде ты в комнате, а тут раз... и тебя переносит неизвестно куда..

Магия, которой наполнена история, очень интересна. Кто-то как кукловод действует над жителями особняка лорда, кто то пытается воздействовать внешне и внутренне на людей и обстоятельства.

Главная загадка конечно же, как погибают жены лорда, почему они погибают, и кто лорд на самом деле: преступник или жертва?

Вот именно это и предстоит узнать нам вместе с главной героиней.

Фаринта действует осторожно, чтобы не навести на себя погибель и разгадать тайны.. А тайн поверьте, тут не мало.. Каждый житель дома скрывает что-то.. Начинается такая круговерть, что ты не успеваешь за динамикой сюжета... Отравления, порчи, гибель, покушения.. И вдруг ты из милой дамы оказываешься чуть ли не главной преступницей, а тебе никто не поможет... Если только ты сама не докажешь обратное...

Доказывать - тяжело, но нужно. Никогда не подумала, что история может так захватить.

Чисто детектив давно ен читала, а тут именно больше этого жанра. Но оно того стоит... Все передвижения внутри сюжета, мне кажется пока я читала, я смотрела фильм о героях, о том, что происходит в жизни каждого, и как распутать клубок этот...Скажу честно, удивлена главным преступником, никогда бы не подумала, хотя мысль наверно закрадывалась...О, нет, загадки еще не разгаданы, главный кукловод не пойман, так что наших героев еще будет трясти...

Очень рада, что Майло и Фаринта находят общий язык, хотя это очень сложно было.. И до самого конца книги мне было не понятно, зачем девушка нужна была лорду, не просто же так он спас ее от смертной казни.

Я очень рада, что история зашла мне, творческий дуэт авторов это бомба замедленного действия, знакомство прошло шикарно. В скором времени вернусь в историю дальше, очень интересно узнать, что же будет дальше и смогут ли герои справится со всеми злодеяниями.

Источник