LinaSaks

Случайный, Лайвлибовский

7 октября 2023 г. 12:37

5 Эмоциональный шторм

Это будет больше выплеск эмоций, чем основательная рецензия на книгу.

сплошь эмоции

В книге очень важная тема поднята. Это не столько тема женщин, сколько тема того как устроенный мир, насколько мы не понимаем внутренней кухни и слепо доверяем тому, что создается, делается, управляется и поэтому не вмешиваемся в процесс. И даже не потому, что мы ее именно не знаем, а потому что мы думаем, ну это же логично... А оказывается, то что нам логично, логично не для всех, а еще то, что логично оно... ну как бы не рентабельно на взгляд существ, которые не женщины и не иного цвета, кроме белого.

Меня штормило пока я читала книгу, я и ревела от злости и жалости, я и впадала гнев, от того, что женщины не в состоянии объединиться, от того, что те, кто называет себя мужиком, вообще рядом с ним не лежали, я хотела кого-нибудь сильно так башкой о стенку стукнуть, когда читала про нелогичность поступков, в основном в сфере медицины, когда знаете, ты еще скрипишь зубами, на то, что женщина "должна" все то, что она делает по дому бесплатно, но ты как-то еще понимаешь, там надо биться и биться, чтобы добиться понимания в головах тех, что ничего по дому не делает и считает, что в доме оно все само делается, но медицина - это же наука, это же доказательная база и ты узнаешь, что не собирается никто проверять лекарство на женщинах, потому что у них гормоны и ну их, все такое не стабильное... Что??? Да как так-то?!
И очень много такого, когда волосы на голове шевелятся, потому что никто не хочется связываться с тем, что не среднее арифметическое, где нас и не считали.

А еще знаете, читаешь книгу и понимаешь, во-первых, зачем нужны феминитивы и насколько феминистки идиотки, которые не в состоянии их значимость донести, ну и поэтому они выглядят как бабы-дуры, которые борются за слова, а не за дело. А, во-вторых, понимаешь, почему именно баб, а не женское население не учитывают, потому что попытаешься, такое учесть, а там вылезает курица кудахчущая, что правильно лекарство на бабах не проверять, она ж в любой момент может забеременеть... ЧТО??? Тебе что ветром надует?! Беременность, это ж не мошка, которая вечно в глаз залетает, это же япучий процесс, который ты можешь контролировать. Но вы представьте мужика (нормального, а не того, кто на жердочку забрался и боится женщины, которая его место может занять, потому что умнее его), который такое слышит и возможно не раз за день, да понятно, почему он лесом шлет такое племя. И вот то, что добились умные женщины, те, что хозяйки своей 3,14зде, то как бы еще как-то учитывается в мире именно для женского населения, а как только туда приходит курица, то там сразу развитие прекращается и вообще деградация идет. Вот честно, в этот момент, хочешь иметь третий пол, тот, что отделит тебя от куриц, и ты сможешь затребовать учитывание твоих потребностей, а курицам и так сойдет, потому что то, что хорошо тебе им уже хорошо будет, они не оценят, так и не для них старалась, а для таких как ты сама, для умных, деятельных, для которых в свое время Клара с Розой старались.

Полезная книга в плане того, чтобы посмотреть на мир под другим углом и наконец-то понять, почему у нас две программы на компе друг с другом борются, хоть сделаны одной фирмой, как бы под одно действие (очень понятно в какой момент процесс пошел в епеня), и почему нам табуретка нужна, чтобы до второй полки на стеллаже добраться. В книге, конечно, уклон сделан в сторону того, что плохо, и да, большая часть плоха из-за мужчин и им придется с этим смириться, хоть и немалую ответственность несут и женщины за то, что не в состоянии были воспитать уважающих их сыновей. И да, это срез, это не все поголовно, это большинство, будь это не большинство и книги бы не было. И да, книга не про феминизм, книга про обычное устройство общества, где просто неизбежно приходится отстаивать свои права.

У меня от чтения этой книги глаз начал дергаться.

Есть в книге и "но". Я поставила ей пятерку, но в конце, после благодарности автора, очень хотелось хоть полбалла сдернуть, а автору задать всего один вопрос - ты что дула не могла залепить что ли? Тебе именно вот тут, на глазах у всех, после того как ты смогла, надо было опозориться и начать ныть?! Ты сдержаться не могла? Ты плакалась куче народу, зачем ты свое плаканье написала в конце? Чтобы что? Чтобы оценили, сколько труда ты вложила в книгу? Кто? Кто это должен оценить? Это выглядит так глупо, так показушно, так инфантильно, что дай бог, книгу воспримут серьезно люди и не учтут нытья о том, как было трудно ее писать и потом еще раз как трудно и еще раз... И вот обложечка... Я понимаю, что женский организм иной, меня с медицинской темы до сих пор трясет, это все верно, но нельзя было сделать обложку менее это подчеркивающую, не потому что это меня как-то стесняет, а потому что книгу надо давать читать всем полам и автор сама писала, что к женщинам большинство мужчин относятся как обезьяны в подростковом возрасте, о мол сиськи-3,14ськи. Ну сделайте вы так, чтобы им не за что было зацепиться, чтобы им пришлось вникать в текст, а не веселиться над обложкой. Эх, короче.

У меня еще куча всего эмоционального, что хочется из себя выплюнуть, но это опять же не про книгу будет, так что я тут закончу, еще раз подчеркнув, что в книге важная тема поднята о том, как мы не замечаем, как нас не учитывают и от этого в нашей жизни стресса прибавляется, как будто нам его мало просто из-за строя.

Книга прочитана в игре "ОТКРЫТАЯ КНИГА" 127 ТУР, за совет спасибо alexsik

Спасибо, что оценили книгу и упомянули меня

Пожалуйста) Спасибо, что посоветовали, сама бы за нее не взялась бы, если бы не совет.