7 октября 2023 г. 12:29

Противоречивое впечатление от книги, за детективную интригу, продуманность, "боковички", наведение тумана, неоднозначных герой (почти всех, кроме главной героини) - твердое "отлично"! А за исполнение - ну такое..., долго, нудно, размазано, впечатление, что автор усиленно доливал воды до необходимого объема. Из моих субъективных претензий к книге - топорная психиатрия и слитый финальный бенефис главного антигероя (как так?!? долго и мучительно выстраивать интригу чтоб потом: "слушай сюда! счас расскажу как все было на самом деле!"). Что автору действительно удалось (опять же имхо), так это заинтриговать! Все не то чем кажется и при этом никто особенно не лжет, или вернее все "создают иллюзию"))). Главная героиня не понравилась, вроди бы и ничего плохого, но какая-то ватно-марлевая, носится со своим "я", и "весь мир только ради нее все производит". А почти все остальные - с начинкой))), и весьма неоднозначной и специфической. Итого, сильно-сильно нужен редактор, чтоб порезал рассусоливания и откорректировал подачу финального "разоблачения", и будет отлично!

большое спасибо Savage_Girl за совет в туеске!!)))