trinashka

Совсем неЭксперт

7 октября 2023 г. 12:27

В последнее время начала замечать, что непреднамеренно читаю книги со схожей идеей чуть ли не друг за дружкой. Вот напомнила мне "Чужого" Маши Трауб. У главной героини точно так же нет своих детей, поэтому она вкладывает всю свою любовь в почти постороннего человека.

Не понимаю родственников Энджи. Зачем раз за разом наступать на больную мозоль и напоминать про ребенка, которого нет? Точно так же не понимаю, зачем вообще обходить эту тему стороной и бояться заводить разговор, когда дело касается чьей-то беременности. Вроде же все взрослые люди.

Что же касается сюжетной линии Энджи - Лорен, то слишком быстро посторонние люди стали ближе родственников. Ладно, закроем глаза на это, все-таки это роман и никто не претендует на достоверность. Но, как бы там ни было, Энджи слишком много на себя взяла. А как дальше будет жить Лорен? Всю жизнь под крылышком Энджи? А тут еще ребенок и учеба в другом городе. В общем, сложно представить, как будут разворачиваться события дальше, в той самой другой вселенной, которая осталась за кадром.