JewelJul

Books & yoga & singing jazz

6 октября 2023 г. 18:22

5 Грустное

А вот в малой прозе Осояну чудесна. Мой глаз вообще упал на эту писательницу еще 10 лет назад, когда я еще зеленым читателем попала на ЛайвЛиб, и совершенно случайно по какой-то игре прочитала рассказ Наталия Осояну - Карнавал теней . Я была очарована: фантазия автора и умение в сжатые буквы рассказать глубокую историю меня заворожили, и я захотела по своему обыкновению прочитать у автора все. Приступила я к этому процессу только сейчас, спустя 10 лет, но вы же знаете ЛЛ. 10 лет - не срок.

Наталия Осояну - Перо из крыла феникса же - тоже рассказ, и тоже чудесен. Да, это короткая предыстория о том, как Кристобаль нашел свою живой корабль, а вернее, свою живую лодку, тогда еще под названием Шустрая. О том, как изувеченного сироту, гонимую ищейками Императора, еле живого нашел и спас "очарованный морем" рыбак Тако. О встрече двух последних представителей убитых Императором кланов - Кристобаля из клана Феникса и Лары из рода сов.

В малой прозе язык Осояну дышит, он нежный, он мягкий, он емкий, он так много рассказывает, практически напевая балладу. В рассказе автора быстро-быстро читаешь, не пропуская ни слова, и наслаждаешься, наслаждаешься. В отличие от большого романа, так похожего на компьютерную игру, здесь не нужно придумывать дальнейшее развитие, здесь только мизансцены, яркие и иногда печальные. В этом автор действительно хороша.

картинка JewelJul

вы же знаете ЛЛ. 10 лет - не срок

О да)))

Вот-вот) виш только увеличивается

С тем же комментом шла)))

Лол))) я ЛЛ сейчас активно продвигаю среди местных читателей, ка крезультат виш пухнет у всех ))

ещё бы))))

Очень хороший рассказ, согласна.

Приятно сходиться во мнениях

А то ;)

Прям заберу, как написала-то)) без основного цикла можно читать или ничего не понятно будет?

Приступила я к этому процессу только сейчас, спустя 10 лет, но вы же знаете ЛЛ

Знакомо)

Даже не знаю, я то читала не в отрыве от цикла. Наверное, лучше попробовать Наталия Осояну - Карнавал теней , он точно самостоятельный.

Ок, прислушаюсь)

Я так пока и не прочитала ничего, хотя в више есть. Но уже скоро)

Ну, какое наше время))))

Я сначала всё же возьмусь за трилогию, а там видно будет, но на заметку взяла)

Я его прочитала между 2й и 3й книгой, кмк он тогда и был написан. Но вообще это приквел к трилогии

ага, понятно, учтёмс)))