sireniti

Эксперт по выращиванию банок с огурцами

6 октября 2023 г. 18:05

5 Объективности не существует, тем более среди журналистов

Элоиза Кальдан - журналистка одного из популярных датских изданий. Совсем недавно она написала статью по ложной наводке своего знакомого, и в ней облила грязью невинного человека. Скандал удалось замять, но всё же она немного впала в немилость в глазах главного редактора и общественности, а потому была временно отстранена от работы.
Но скучать и отдыхать некогда. Так как ей начинают приходить письма от некой Анны Киль, беглой преступницы, обвиняемой в убийстве известного адвоката. Анна, не прячась от камер, проникла в дом жертвы, жестоко убила его и скрылась. С тех пор прошло несколько лет, но найти женщину не удалось.
И вот - письма к Элоизе, с намёками, с обещаниями на встречу и раскрытие тайны, а ещё на то, что у них есть общий знакомый, и именно он их сближает.

Так кто же это? Что общего может быть у Элоизы с убийцей? Почему так настойчиво Анна стучится в её жизнь? А все, кого она спрашивает про убитого адвоката явно что-то скрывают, или не договаривают, а то и вовсе боятся.
И, несмотря на то, что полиция опять взялась за это дело, журналистка начинает собственное расследование. И то, что она постепенно узнаёт, приводит её в ужас.

Книга о сильных и смелых женщинах. О тех, кто умеет постоять за себя, пусть даже спустя годы, пусть даже высокой ценой.

Понравилось. Хотя обложка странная, и совсем не отображает сути книги. А ещё это цикл. Тадаам ;)

KillWish
4/14

Тоже обратила внимание, что обложка несколько странная)
Ваша высшая оценка заставляет присмотреться к книге. А интересно, история там завершена или надо ждать продолжение цикла?

Вообще обложка сути книги не показывает.

История запутанная, но завершенная. Насколько я поняла, цикл условный. О журналистке и следователе.

История запутанная, но завершенная.

Тогда присмотрюсь к ней.

Всегда ощущаю ответственность, если кто-то хочет прочитать книгу после моей рецензии.

То, что я успела прочитать благодаря вашим рецензиям, мне нравилось... Например, забавный комикс про дом призраков)
Но понимаю вас, Мила. Я тоже чувствую ответственность в таких случаях. Советовать кому-то книги вообще для меня тяжелая задача) Всегда думаю о том, что впечатления очень субъективны.

Да и от многих факторов ещё зависит. Настроение, обстановка, да мало ли.

Ого, даже пять звезд. Судя по твоей рецензии, книга стоящая. Заберу.

Может оно и есть к чему прицепиться, но когда захватывает, то я следую сюжету, а не деталям. А ещё это необычный детектив - преступник известен, и он сам ведёт нас по делу.

Впервые слышу, но мне нравится название и твоя оценка, так что заберу)

Все забирают)
Если что не так, только не приходите бить толпой)

не боись, *ехидно* у тебя ж каска есть и кнут отбиваться))

Бич, не путай)

Ой!!!))))