6 октября 2023 г. 16:40

5 Язык любви работает всегда

Любовь или секс? Кажется, что выбор очевиден.

Но вот оказывается, что не для всех и далеко не всегда.

А уж героям этой истории такой “простой” выбор разделил жизнь на “до” и “после”.

Лиам - это любовь. Такая бессознательная и правильная, что ли. Галантный, обходительный, хренов джентельмен. Он может быть нежным и учтивым, а может быть властным и непримиримым.

Ахренительное сочетание. Ахренительный контраст.

Лиам та самая стена, за которой не страшно встать и простоять до конца свое жизни. За него просто невозможно не зацепится, к нему просто нереально не проникнуться, в него просто, вот вообще без вариантов, не получится не влюбиться. Чесслово.

Натан его полная противоположность. Наглый, дерзкий, свободолюбивый. Он не приемлет никаких ограничений, особенно в личной жизни. А если он что-то хочет, он это обязательно получит.

И, если честно, первое время на фоне Лиама, лично для меня, Натан конкретно проигрывал. Но чем больше я узнавала его, тем больше понимала, что он тоже хорош. И за маской этого беспробудного бабника скрывается очень, очень многое. Просто не встретил Натан еще ту женщину, ради которой готов поставить на кон свою свободу.

И в этом он слишком сильно похож на Полин. Вот кто уж самое слабое, но при этом, в противовес, и самое сильное звено в этой истории. Она готова на любые эксперименты, которые придумает ее внутренняя дикая кошка, но при этом не готова никого подпустить к себе слишком близко. И, естественно, у нее есть на это причины. В большей степени надуманные, в меньшей обоснованные прошлой жизнью.

Но в этом же и и состоит одна из извечных проблем человечества: доказать себе и своему сердцу, которое уже ни раз придавали, что оно все таки имеет право верить в любовь…

Один мой друк сказала, что к этой истории нужно относится как к легкому курортному роману: окунуться в ощущения, получать удовольствие и ни о чем не думать.

А я блин не смогла не думать.

Потому что с самого начала ждала конец всего этого безудержного веселья. Потому что в какой-то степени не верила, что все это сможет остаться без последствий. И что при этом ни у кого не будет разбито сердце, в который раз…

Финал? Все расставил по своим местам. Все так, как и должно было быть именно в тот момент времени, именно при всех тех обстоятельствах, в которые завели себя герои.

Все так, как и должно было быть…

Источник