Amazing_ForgetMeNot

Эмоциональный диванный эксперт по всем вопросам)))

6 октября 2023 г. 15:27

Милая и довольно уютная история, хотя в финале и появляются страшные драконы, покушающиеся на святая-святых на огороде - тыквы! Но куда там драконам до разозлившейся, наконец-то, ведьме. А ведь ещё совсем недавно Галина жила в нашем мире, работала и беспокоилась о бабушке. А теперь бабушка в больнице, говорит, что скоро умрёт и оставляет последние указания, что и как надо сделать и обязательно возродить огород и тыквы, только не здесь, а в другом мире, ведь когда-то она именно оттуда и сбежала и Галина потомственная ведьма. И в добавок наложила на родную внучку проклятье, чтобы она всё выполнила. Вы бы поверили?))) Наверное, нет, только вот потом ты оказываешься посреди огорода, с тобой разговаривает пугало, а дом пускает только тебя и это только начало;) Потом начинается паломничество женихов-магов, ведь им нужна мать для своих наследников, жителей окрестных деревень, ведь они рады, что вернулась ведьма, теперь будет кому о них позаботиться. А Галина мечтает лишь вернуться домой, только для этого, как сообщила ей главная, нужно выполнить несколько условий и одно из них - тыквы!))) Так что они мелькают в сюжете постоянно, впрочем, и сам огород в целом. Ну и, понятное дело, маги, молодые и старые, коварные и не очень) И сюжет сначала почти чисто бытовой, как Галина, никогда не любившая огород привыкает к этому, но потом, всё же, и любовная линия появляется, что мне, конечно, очень радует) Хотя герой поначалу приехал лишь со своими надеждами и чаяниями, он, наконец-то, осознал и раскаялся. А уже потом появились чувства.Но, главное, что появились и деревенским не придётся снова переживать, что они останутся без покровительства ведьмы)