6 октября 2023 г. 14:02

0 такое нельзя ставить на книжные полки

книга ничем не подкреплена, кроме личных обид автора на все женское поколение и пары примеров из истории.

на счёт гендерных ролей и того, что вся наша жизнь предписана нашим биологическим полом, и что первейшая цель - размножение. автор вообще знает теорию эволюции ? о разных видах размножения ? раньше организмы делились и воспроизводили самих себя, в какой-то момент появилось половое размножение, которое, как проверило время, оказалось наиболее лучшим и качественным способом передачи ДНК для дальнейшего развития организма.

как только человеку были даны мозги, мышление, нам стали открыты многие дороги. биологический гендер - это лишь инструмент для размножения. т.к у нас появился разум, мы теперь сами вправе выбирать, что нам делать со своей жизнью и телом. и так было давно. в древнем египте мужчины и женщины одевались одинаково. в древнем риме по истине деятельные женщины занимали иногда посты выше мужчин, думаю не секрет, что в древней греции однополые отношения - дело повсеместное [см. «пир» платона]. в недавних раскопках, в шотландии, нашли останки девушки, похороненной с луком, стрелами, охотничьими ножами. учёные подтвердили, что женщина была воином.

если девушка будет воспитана в не стабильной семейной среде, и если ей не предоставить образование, то, конечно, она будет манипулировать, транжирить деньги, обижаться. всё что ей среда предоставила, то она и транслирует потом в своей и чужой жизни.

повторюсь, как только нам был дан разум, понятие «гендер» начало стираться. это естественный процесс. язык - ограничивает нас. именно он разобщил всех людей. бинарность, инь янь, называйте как хотите. мир не делится на чёрное и белое. мышление не делится на мужское и женское, прочитайте статью «бесполый разум», где ученые доказывают, что мозг изначально абсолютно одинаковый у обоих полов, дальше мозг развивается и вбирает в себя всё от своей семьи. будет мальчик расти один с мамой и сестрами - высока вероятность построения, как вы его называете, «женского типа мышления» , поведения. кстати, черно-белый взгляд на мир есть только у людей с пограничным расстройством личности, быть может автор им подвержен. кто знает.

в книге отменяют существование : людей, которых влечет к своему полу, людей, которые не чувствую себя в своем теле, людей, которые борются за равные права между мужчинами и женщинами. ну и в принципе автор рассматривает всех, как персонажей книг. у всех всегда одни и те же четкие качества. видимо он не знает, что человек - это самое интересное и многогранное существо, которое за всю свою жизнь меняется в разные стороны.

зато автор продвигает женоненавистничество, насилие, педофилию, патриархат.

к слову о природе. среди животных есть процент видов, которые имеют матриархат и которые ведут однополые отношения. интернет у всех есть, проверьте.

глупо считать, что в этом мире есть строгие каноны того, как всё устроено. мы до сих пор не понимаем, многие физические явления, не знаем, что было до большого взрыва.

слишком много не разгаданного, верить можно лишь статьям и авторам, которые подкрепляют свои исследования доказательствами, опытами, длинной логической цепочкой.

а пока что, это чтиво можно лишь назвать неким личным дневником, куда выплакивается автор, когда те самые «самки» не выполняют свою «биологическую функцию».

люди, воспитанные и интеллигентные, заглянут в эту книгу только ради того, чтобы посмеяться и выкинуть в урну.

чтобы дальше не угадывали, что я какая-то там обиженная, глупая «самка», которой приспичило вылить необоснованную желчь в комент, расскажу о себе )

я молодая девушка, которая имеет два образования, высокооплачиваемую работу, путешествует, и которая постоянно участвует во всякого рода научных конференциях. меня никогда не привлекали мужчины, это не связано ни с какой травмой или пропагандой из интернета [ его тогда и не было, и родители запрещали часто пользоваться гаджетами, оно и лучше ]. последние годы очень увлекаюсь философией и гендерными исследованиями. по вашему стереотипному разделению мышлений, во мне преобладает мужское, даже увлечения у меня больше мужские, чем женские. вполне логично, что у меня есть девушка. и я, видя, как таких прекрасных созданий - девушек засовывают под парочку избитых стереотипов, вне себя от негодования.

писатели, и те , признавались, что не могут описать до конца женскую натуру. это невозможно. человека нельзя засунуть в рамки. а всех женщин с земли и подавно. сначала смешно, но потом сразу же грустно становится, когда осознаю, что я более достойно и справедливо отношусь к девушкам [ даже незнакомыми ] , чем половина мужского населения.

нет, всё же люди, разумные люди - это вымирающий вид. прискорбно.

автору желаю получить хоть какое-то образование в сфере того, о чём он говорит и , конечно же, психологическую помощь. а его преданным фанатам … ну что ж…  желаю удачи в ловле красивых и умных «самок»