6 октября 2023 г. 13:17

5 Это было сильно

Эта книга точно попадет в мой топ лучших книг года, она произвела на меня очень сильное впечатление. Думаю, я еще ни один раз её перечитаю. Это было очень сильно, до мурашек...

- Постепенно мы знакомимся с пассажирами "Титаника", все они из разных слоёв общества, у каждого свои секреты и тайны. У каждого персонажа за плечами своя жизнь, но на корабле они оказались не просто так. Каждый стремится к новой жизни, мечтает о счастливом будущем и совсем не представляет, чем обернется это путешествие.

- Самой трагедии уделена примерно 1/3 всей книги. Но когда я читала эти главы, сердце сжималось от боли и отчаяния. Столько мыслей пронеслось в голове, а на некоторые вещи я стала смотреть по другому.

- Большая часть книги рассказывает о том, как люди, которые смогли спастись, жили после. Как изменились, как боролись со своими страхами. Кто-то продолжал жить дальше, а кто-то строили всë заново, с чистого листа.

- Больше всего я переживала за Рэджа, стюарда корабля. У него неприятности продолжали случаться даже после спасения. И я так ждала финала, чтобы убедиться, что каждый из героев получил свою порцию счастья.

Эта книга определенно оставила большой след у меня на душе. Сложно выразить словами все чувства, которые она вызвала. Но мне так хочется, чтобы об этой книге узнали как можно больше людей.

Телеграм