6 октября 2023 г. 08:54

4.5 Охотничья дорога.

Кроме нашего прошлого, в мире существуют и другие опасности.

Знаю, что Рейчел Кейн умерла, не успев закончить эту книгу, поэтому здесь есть второй автор. Что ж, шестая часть стала едва ли не самой захватывающей по накалу и интригам.

Гвен Протор ещё не совсем оправилась после прошлого дела, когда она едва не погибла. И вот впереди маячит новое расследование - пропавшая два месяца 15-летняя девочка в городке Гардения, штат Северная Каролина. Может, Гвен бы и не взялась за него, если бы в школе Коннора не случился страшный инцидент, в который сын оказался вовлечён... Чтобы отвлечь от него внимание прессы и сменить обстановку, героиня всё-таки берётся за расследование, прихватив с собой и Ви Крокетт, которая стала ей практически приёмной дочерью.
А партнёр Гвен Сэм и её дочь Ланни отправляются на ознакомительные выходные в колледж.

Семья разделилась, и так вышло, что все оказываются в опасности. Ведь всё ещё есть люди, не верящие в невиновность Гвен. И люди, считающие Сэма, чья сестра стала жертвой её бывшего мужа, предателем. И люди, считающие, что яблочко никогда не падает далеко от яблони.

Ух, это было очень увлекательно! Все сюжетные повороты были опасными, иногда смертельно. В очередной раз авторы показывают нам, как много в мире психопатов, скрывающих свои тёмные наклонности под маской благопристойности.
Героиня подошла к тому моменту, когда дети выросли или почти выросли - нужно дать им больше свободы. Но как, если только она может их защитить? До сих пор - лишь она. Как же страшно отпускать своего ребёнка в свободное плавание, зная, как много акул вокруг.

Финал явственно намекает на продолжение серии. Что ж, с удовольствием его прочту, когда придёт время.