6 октября 2023 г. 08:28

4 Не проняло, но зацепило.

Не могу сказать, что проникся этой историей до конца, но хочу отметить богатство и простоту языка повествования.
Во время чтения книги неожиданно задался вопросом: это куклу Чаки делали с обложки о куклах мадам Мэндилип или всё обстояло как раз-таки наоборот? Но вникать в итоге мне стало неинтересно, поэтому вопрос остался для меня висеть в воздухе чисто в риторическом аспекте.
Хочу сказать, что жутковато всё же было, но на главный вопрос я так ответа и не получил – что же такого страшного видели перед смертью все те люди, которые погибли по вине вышеобозначенной мадам – поэтому оценку я снижаю, хотя и считаю, что автору достаточно ярко удалось передать ту атмосферу ужаса, которую довелось испытать персонажам книги.
Отдельный респект кукле Уолтерс – не зря ее персоне автор отвел далеко не самую маленькую часть повествования – доказав этим, что воля может быть настолько несгибаемой, что никакой ведьме с ней ни за что не совладать.

Они видели женское одиночество... На мой взгляд. Но думаю автор иначе видел это. Но я вижу таким образом иногда.