Ло Равенна (ravenna_lo)

Эксперт по горячим книжным мужикам

5 октября 2023 г. 20:19

4.5 Любовь, честь, самопожертвование

Я все думала, как начать свой отзыв.

Я не смотрела Мулан!

Вот так, пожалуй, и начну))

Я правда не видела этот мультик и даже не знаю о чем он, поэтому сюжет в книге стал для меня не похожим ни на что. Мало того, что я люблю азиатский сеттинг, так здесь еще и гендерная интрига от главной героини.

По сюжету нашей героине Марико предстоит переодеться парнем, чтобы осуществить задуманное, но если девушкам в этом мире приходится несладко, то и в роли парня ей предстоят нелегкие испытания. И издевки придется пережить и даже плетью прилетит.

В книге Марико придется пересмотреть свои жизненные принципы и ценности, принимать сложные решения. Вся ее жизнь изменится и она многое узнает о мотивах Черного клана, о настоящей чести, о закрученных интригах, о неравенстве и несправедливости.

Из приятного - история прямо погружает в средневековую Японию: писания культуры, традиционных одежд, оружия. И еще в книге не обошлось без алхимии и самураев, а это идеальное сочетание для хорошего азиатского фэнтези. И это я еще промолчу про горячую лл!

В общем, было очень даже неплохо, теперь буду ждать продолжения истории, а пока решила, что посмотрю Мулан

Отзыв на канале