sem-85

да нет наверное

5 октября 2023 г. 19:01

Книга из серии Детектив-Ностальгия.  Действия развиваются в середине 80-х в каком-то сибирском городке. Во время празднования 7-го ноября компанией молодых людей убита молодая девушка. На раскрытие этого преступления назначают следователя Андрея Лаптева. Пока он будет заниматься данным делом вывалится много скелетов из шкафа(ов) данной компании и попутно, помимо самого убийства, вскроются еще 2 преступления этого вечера.

Сюжет скучать не даст, действия развиваются стремительно. Сам следователь, а точнее его методика, показалась немного кинематографичной. Он и психолог, и чуйка у него работает, да и удача на его стороне. Атмосферы 80-х мне показалось как-то маловато, вот только про борьбу с алкоголем упоминалось часто, а в остальном никакого погружения в эпоху я не заметил. Да и его постановка в конце показалась мне притянутой за уши. Но общее впечатление от прочтения это не испортило.

В тексте прочитал, что есть еще книга про данного сотрудника - Лагерь обреченных- у меня она тоже имеется в бумаге, жаль что это не продолжение, а наоборот знакомство с ГГ.

Прочитано в рамках:

Книжный вызов 2023