5 октября 2023 г. 13:57

3.5 Спойлер Богиня из машины скажет, кого любить

Эта история не вызвала у меня негативных эмоций, хотя в ней много недостатков. Ну, во-первых, написанное в аннотации происходит только на последней трети книги, до этого у декана боевиков и мыслей не было, что факультет домоводства надо закрыть. Во-вторых, нам обещали, что его решат проучить, но по факту предприняли одну попытку, и совершенно не понятно, сработало ли...

Наличие факультета, где обучают на прислугу, я встречаю впервые. Девушек учат даже защищать хозяйское жилище от нападений, проклятий, землетрясений и пр. И тут я представила, что хозяином может быть какой-нибудь сильный мужчина (возможно, бывший боевик), но его дом будет защищать хрупкая экономка)

Ну, это ладно... А вот, любовная линия меня разочаровала. Она совершенно не развивается, зато в конце появляется богиня и говорит "это твоя невеста, женись на ней", и тут же выясняется, что Артур оказывается влюблен в Алису чуть ли не с первого взгляда. Да, неужели?)

Я "обожаю" героев, которые так виртуозно скрывают свои чувства, что о них не догадывается не только героиня, но и читатель)) Вот, интересно, а обижал Алису он для того, чтобы она точно не догадалась? Или он злился, что испытывает чувства к какой-то там иномирянке-недоучке, что решил на ней же и отыграться? Тогда это не по-мужски. Шаровую молнию в нее он запустил наверно тоже от большой любви, не иначе.

Еще заметила, что большинство проблем у героев ромфанта возникает от того, что они не умеют друг с другом разговаривать. Ректор просил Алису рассказывать ему обо всех изменениях, чтобы понимать, какой магией она обладает, но она промолчала о том, что слышит голоса растений. Если бы не промолчала, то ректор понял бы, что ее подставили, и не бросался обвинениями. Также следовало рассказать о краже сумки, тем более у нее была возможность ткнуть пальцем в вора, и избежать похищения. Короче, плохо соображает Алиса, и медленно.

Можно прочитать за один вечер и тут же забыть, потому что запоминать здесь нечего. Увы.