Book___lover

5 октября 2023 г. 10:08

3 Все мои дороги всегда будут вести к тебе, но твоя пусть приведет к счастью

Этим летом я обязательно включила в план продолжение истории "Вкус памяти" Тани Свон под названием "Кровь королей". Первая часть книги стала первой книгой, прочитанной мной в этом году, и задала определенный тон)

В данных книгах мы переносимся в мир, где живут люди и вампиры. Вампиры являются, так называемой, "верхушкой" и даже во главе страны стоит вампир (и это понятно - они сильнее). В мире царит демократия, но вскоре все может измениться - на носу выбор нового короля. Но для того, чтобы король взошел на трон нужны ритуальный клинок и сейки - скрытый вампир, вмещающий в себя всю силу будущего короля. И тут начинает закручиваться история между Хагеном (принцем), Сандрой (сейки) и Ноксом (главарем химер), которые объединились вместе для того, чтобы страна не погрязла в войне и крови...

Данная книга показалась мне гораздо динамичнее, чем первая, НО... как же бесит главная героиня Сандра. Если честно, то именно она отбивала у меня всё желание читать эту книгу, потому что всю книгу Вы будете читать про "я,я,я,ЯЯЯЯ". Как мне кажется, она ужасно себя вела по отношению к двум молодым людям!( Поэтому любовная линия в данной книге для меня не сложилась.

Я вот выше пыталась описать о коронации, сейки и т.д., но, если честно, я так плохо это поняла :D Я по несколько раз перечитывала про ритуал, про необходимость сейки, но все равно в моей голове всё как-то нечетко, непонятно)

Концовка получилась интересной, так как я ее не ожидала, но не могу сказать, что я сильно переживала. Герои особо не запали мне в душу и поэтому я просто наблюдала, что же ждет их в конце. А когда узнала - закрыла книгу и поставила на полку (только в очередной раз подумала, как же меня бесит Сандра).

В общем и целом, для легкого чтения вечером за чаем советую эту книгу. Всё же книга вызывает эмоции - я, например, бесилась)