Mao_Ri

ффантастический единорог

5 октября 2023 г. 09:23

Что-то мне перестали нравится книги жанра ромфант. Даже грустно, потому как с ними я неплохо отдыхала, не напрягая свои извилины. Возможно, всему виной еще и довольно шаблонный сюжет. Главная героиня - попаданка, на родине предал муж, так что перемещение в иной мир стал бы даже своего рода избавлением. Если бы там не поджидала куча проблем, то было бы вообще неплохо, а так - получи и распишись: новое герцогское тело, пропавший муж, проклятье зверя, мстительный враг. Разумеется, главная героиня со всем легко справляется, как же иначе. И то, что она ничего о мире этом не знает и окружающих не узнает - не проблема. Ведь как повезло, герцогиня не совсем местная, может чего-то не знать. Ну а челядь постепенно выучит. И то, что характер у госпожи как-то поменялся, конечно, заметили, но легко с этим смирились. Два раза ага. Словно всем наплевать на личность человека. Ну, подумаешь, изменилась. Да кому она была нужна?
Дальше девушка разбиралась с проклятием и чуваком, решившим оспорить ее право на герцогский стул, а по совместительству с кровным врагом мужа. И на закуску мое любимое: отбросим ненависть, будем жить в любви и мире, а еще все вокруг переженились.
В общем, для меня слишком слащаво и фантастично в плане того, что все получается как надо.

Книга прочитана в рамках игр "KillWish" и "Собери их всех!"