5 октября 2023 г. 07:13

+раньше школьники ставили автора в один ряд с Пушкиным и Гоголем⠀
+ вызвать добрые чувства в юных читателях, поддерживать их интерес к окружающему, будить любовь к добру и правде⠀
+ увлекательные произведения писательницы, полные сочувствия, до сих пор читают и взрослые и дети⠀
+детское сердце всегда острее чувствует правду.⠀

А началось с жалобно мигающих фонарей на малоосвященных улицах...⠀
Целый ночь напролёт не дают покоя в аптеке !⠀
Славная прехорошенькая девочка с золотистыми локонами вокруг кроткого и ласкового личика. Такая может быть Золушкой или Принцессой.⠀
Снова холод и сырость, снежные хлопья и ветер захватили...⠀
О себе не думала нисколько, отказывая себе в питании, ради больной матери. Как жаль, что мы живём не в сказке,где неожиданно появляются добрые волшебники и приносят разные явства бедным людям.⠀
+ надо жалеть не только своих близких, но и всех людей.⠀

Вы думаете, что кружок заведён, чтобы только браниться? Или, может быть, вы воображаете, что я развожу детей, как цыплят, чтобы жарить их и подавать к обеду? ⠀
Плакать нечего! Если тебе тяжело с нами, ты можешь уходить, откуда пришла.⠀
Да здравствует златокудрая Эльза! Никому не весело видеть сердитое и недовольное лицо на сцене.⠀
⠀Выносить насмешки из-за скверной пришлой девчонки, рваной жалкой нищенки с дырявыми сапогами, ощипанного цыплёнка.⠀
Бог дал красоту, а не люди приобрели её своими трудами- значит, можно ли гордиться ею?
+ не придавай значения успеху и не гордись дарованием, данным тебе Богом.⠀

Притворилась тихоней, а оказалась хуже и вреднее самой последней шалуньи, тебе не место в обществе детей.⠀
+ быстрее позабыть не заслуженную обиду, нанесённую невольно .⠀
⠀ Детишки, одетые ради торжественного спектакля в праздничные платьица, казались нарядными цветочками, выросшими в партере театра.