26 мая 2014 г. 08:47

Несколько лет назад я начинала читать эту книгу, но не смогла. А сейчас осилила. Но тяжело она у меня шла. В первой половине книги не покидало ощущение что идет вступление, а самое интересное еще впереди. Достаточно нудно.

Почему первый раз я ее не осилила. Не была готова. Комплексы мешали. Меня коробило от его призывов развивать свой Эрос, делать массаж заканчивающийся мастурбацией, любить секс, купаться голым в озере. Так же много эзотерики: эгрегоры, медитации, афирмации - это тоже на любителя и в это надо верить.

За эти годы я полюбила читать эзотерику и его книга стала легче для моего восприятия.
В целом книга полезная. Особенно мне понравилось про духовные причины болезней. Не жалею что одолела ее. Но повторюсь - ее надо принять, а если есть комплексы и непонимание эзотерики - то она не пойдет.

Книга о естестве, о любви к себе, призывы выбрать путь пары, быть ближе к природе, отказаться от мяса. Некрасов искренне верит что сам он будет жить вечно. Утверждает что нормальное дыхание - это 4 цикла вдоха-выдоха в минуту. Если это вас не коробит, читайте.