inaribooks

Инари к вашим услугам

4 октября 2023 г. 22:49

На последних страницах книги я правда плакала.

Этот сюжет не оставлял меня равнодушной с самого начала. Мне было больно, затем радостно, воодушевленно, но вскоре эти милые чувства и ощущения сменились тоской, страхом и грустью.

Измены, обретение настоящей любви, грань разрыва.. бесплодие..

Это ужасно.

Колин Гувер подняла крайне важную и актуальную тему.

Я сопереживала Квинн как собственной подруге (а иногда даже ставила себя на её место), но в то же время я понимала, как себя чувствует все это время Грэм. Такая красивая история любви превратилась в сущий кошмар, а все из-за проблем с зачатием..

На данный момент моя лучшая подруга тоже пытается забеременеть, но к сожалению предварительно ей поставили бесплодие. Посоветовали ЭКО.

И читая эту книгу, я испугалась, что такой счастливый брак моей подруги может развалиться, и даже сила любви не сможет поставить на ноги эту семью..

Здесь было всё. Слёзы радости, слёзы грусти.

Я априори очень категорично отношусь к изменам любого типа (это не связано с какими-то личными мотивами), и когда в самом начале я увидела здесь именно эту тему, в конце концов приправленную трагедией похлеще, моё сердце ныло от боли.

История вполне реальна, что пугает вдвойне.. Да, со своими красками, преувеличениями, но все же такое реально, да и % женского бесплодия не так уж и мал. От этого становилось только горестнее..

В общем и целом, я определено советую эту книгу тем, кто хочет попить слез, закусывая стеклом. Я уверена, что вы оцените задумку и её реализацию!

Кстати, читается книга крайне быстро: язык простой, главы ведутся в двух временных линиях (прошлое и настоящее), что дает нам более четкую картину о жизни наших героев, да и объем не очень большой!

Я думаю, что такой душещипательный роман не оставит вас равнодушными