ivipV

4 октября 2023 г. 17:02

5 Вторая книга "Калининградской дилогии"

картинка ivipV

Книга продолжает первую часть «Калининградской дилогии» о жизни (существовании!) Катрины - дочери маршала одного из древних кланов лордоков. Для меня данная книга открыла книжный мир Катрины, открыла автора (подробности в конце отзыва).

картинка ivipV

Автор в ходе повествования окунает читателя в мир многолетнего существования древних кланов потомков Лордока во всех их проявлениях. У них нет жалости к людям, люди для них – «пища» (одни темницы, в которых «выдерживается пища» чего стоят), они надменны, безжалостны к людям. Им недостаточно просто «выпить» человека, еще больше наслаждения для них - это сделать это перед глазами близкого для жертвы человека, чтобы почувствовать боль, скорбь, страх и ненависть… Жутко.

Естественно Катрина выбивается из лордоков тем, что она испытывает чувства к «простому смертному» человеку, чем вызывает звериную злость своего отца и соплеменников. Основная нить повествования – как раз их любовная история и попытки сохранить свою любовь от посягательств «бессмертных».

Чем все это заканчивается – уххх….

…Мне оставалось страниц сто, я знал, что сейчас произойдут основные события. Но уже поздно и надо идти спать. Ладно, еще чуть-чуть, несколько страниц… Еще чуть… Прочитал… За окном поздняя ночь, завтра на работу… а я сижу придавленный впечатлениями…

В настоящее время автор работает над следующей книгой о Катрине, которая откроет «Балканскую дилогию»… Буду ли ждать? Однозначно да, причем сразу две.

P.S. Выдержка из моего отзыва к книге А. Кондратенко «Катрина: Мечь зари»: Не слышал о серии книг о Катрине до того, как одна из книг цикла («Катрина: Реквием ангела, исповедь демона»), благодаря розыгрышу на LL не досталась мне с автографом автора. Да, я выиграл ее в раздаче книг, причем совершенно неожиданно)))
Итак, незнакомая книга у меня в руках и оказалось, что это не первая, а вторая часть. Хорошо, прикупил эл. версию первой и… (как и в большинстве моих случаев) положил их «на полку» «на вкусненькое» (есть у меня эта дурацкая привычка, стараюсь от нее избавиться). Так вот в данном случае все это сыграло очень положительно, так как из блога Алексея Кондратенко я узнал, что он уже дописал и отправил в печать первую часть дилогии 1910 года (Катрина: Меч зари), и в работе вторая часть этой же дилогии. Причем, именно автор рекомендовал мне начать чтение именно с дилогии 1910 года.