4 октября 2023 г. 16:51

3 Папа может, папа может продать, что угодно

А вот интересно было бы обсудить эту книгу с кем-нибудь, останавливаясь на каком-то моменте и сравнить, соглашаются ли читатели с тем или иным высказыванием. Всю книгу обсуждать? не имеет смысла. Автор в тексте сказал, что он автор бестселлера, а не писатель. Ведь если из 10 пап всё будут богатыми, они автоматически станут бедными? И мир богатых пап не возможен без бедных пап. А ещё и образованных пап. Кто будет создавать всё вокруг(недвижку, акции и тд) , что можно продать . Ведь богатый папа не умеет создавать, он умеет продавать. Дом не построит и телефон не изобретет, вот продать и стать богатым легко. Битый не битого везёт, как в сказке. Это не посыл не любить богатых пап, это просто жизнь такая. Умные и двигатели прогресса будут чаще в нищите, потому что посвящают жизнь науке, детям, производству, а продавать умеют единицы. Это плохо, что они не ставят цель перед собой. Но если бы они сами хорошт продавали, то богатыы папа не стал бы богатым. У мальчика два папы,  а где мамы? С лёгкой иронией можно читать эту книгу, относясь к ней и с уважением и с издёвкой. серьёзно относится нельзя. Много не плохой информации и так легко доступной. С уважением к автору, ведь он так разбогател, а в современном мире богатые правят. Автор забывает или не знает про любовь. А может я её идеализирую и любить значит научить зарабатывать на красивую жизнь.