4 октября 2023 г. 16:49

5 Наконец-то Лили получила свой счастливый финал!

До последнего боялась брать эту книгу, так как негативные отзывы немного отталкивали, но история мне понравилась. Чуть меньше, чем первая часть, но все же книга заслуживает высокую оценку.

Что мне безумно понравилось так это то, что в этой части автор сделала акцент не только на романтических отношениях, но и на семейных. К сожалению, не могу сказать, что за персонаж неожиданно появился в этой части, но его отношения с главным героем были безумно классными. Помимо этого автор вплела в сюжет мать Атласа и показала кусочек их отношений. Да и вообще Колин Гувер отлично удалось показать рост Атласа. Как из никому не нужного мальчишки, который лишился дома, он превратился в достойному мужчину, который готов был  бороться за любимую девушку.

Отношения Атласа и Лили развивались неспеша, все выглядело безумно гармонично. Без пошлости, грубости, кому-то может показаться, что немного ванильно. А вот чего не хватало, так это взаимодействий Райла и Лили. В первой половине книги их вообще практически не было, во второй были, но все же мне не хватило. И вот в те моменты, когда появлялся Райл, я не могла оторваться от книги, потому что наступало хоть какое-то напряжение в сюжете. А так на протяжении всей книги темп повествования был спокойный, но при этом читать было нескучно.

Во время чтения писем, которые Лили писала Эллен, у меня возникало чувство дежавю. Как будто я их уже видела в первой части, но поскольку «Все закончится на нас» я читала достаточно давно, то точно сказать не могу. Скорее всего какие-то письма повторяются, потому что у меня было стойкое ощущение, что я это уже знаю.

Что ж... Я рада, что Лили получила свой счастливый финал, но одновременно с этим мне грустно, потому что история закончена и придется прощаться с героями.