LiliWater

4 октября 2023 г. 15:46

Эта книга очень похожа на классический герметичный детектив с минимумом фентезийной составляющей и одним оборотнем в виде собаки. Богатого коллекционера находят убитым в его же запертом кабинете. Следов проникновения в кабинет и каких либо других улик не имеется, полиция в растерянности. В дом убитого начинают стягиваться эксцентричные наследники убитого. Самый интересный сюжет как раз и начинается, когда родственники собираются вместе в доме.
Книга написана с юмором, местами я не могла даже сдерживать смех. Все герои прописаны просто отлично, все живые и со своим неповторимым характером и изюминкой. Герои раскрываются по мере развития сюжета и оказываются на поверку не такими каковыми их представили в начале сюжета. Детективный ромфант не был бы ромфантом, если бы герои в течении всей истории не разбились бы на парочки и не было бы романтической линии, но на то он и ромфант. Что мне понравилась, это романтическая линия не была навязчивой, она прописана с юмором, и помимо нее есть еще и детективный сюжет. В целом же книга мне понравилась, легкая, ненавязчивая, самое то чтобы расслабится вечером под чашечку ароматного чая.