3 октября 2023 г. 19:32

История борьбы за жизнь

Флоренция, XVI век. Лукреции Медичи 10 лет. Она знакомится с Альфонсо, женихом своей старшей сестры Марии. Незаметно для остальных он проводит пальцем по ее щеке. Лукреции 15 лет. Она выходит замуж за Альфонсо вместо Марии. Его сестра шепчет ей: "Ты не знаешь, на что он способен…" Лукреции 16 лет. Они с мужем одни в охотничьем доме. Он кормит ее ужином, он не взял с собой слуг. Этой ночью он ее убьет...

Роман, в котором очень круто смешали вымысел и правду, предоставили факты, добавили додумки и подали читателю. История получилась очень интересной, и не только благодаря тому, что до сих пор не ясно, что случилось на самом деле…но и авторская идея и подача сыграли роль!

Невероятно прописанные персонажи, каждая черточка, каждый момент характера! Второстепенные, основные - не важно, каждый получил свою долю внимания от автора, тем самым став интересным и для читателя. Даже те персонажи, что не вызывают симпатии и приятных чувств все равно прописаны круто и живо.

Так же очень хорошо прописана эпоха, в которой мы оказываемся. Прекрасные образы зданий, садов и мн.др живо рисуются перед глазами и создают ощущение фильма.

Не пообещаю гениальной истории, от которой вы выпадете из реальности, но то, что вы получите массу впечатлений и эмоций - это факт!

Источник