Dreamm

Эксперт Лайвлиба по интересным книгам

2 октября 2023 г. 15:18

4.5 Особенный ребенок!

Услышав фразу особенный ребенок мы начинаем себе представлять разных детей с отличительными чертами от обычных детей.
Вот вы знали о существовании такого заболевания как алекситими́я?
Я первый раз услышала о такой необычной и пожалуй редкой болезни.

Алекситими́я («без слов для чувств») — затруднения в понимании, передаче, словесном описании своего состояния.

Взято в Википедии

А каково человеку жить, или может это только мы придаем значение немного странному поведению? А тогда возникает вопрос, а действительно ли странное поведение ли можно сказать спокойный молодой человек.
И чем больше погружаешься в книгу, тем отчетливее понимаешь с чем приходится столкнуться на жизненном пути.
Иногда во время чтения завидовала спокойствию, казалось вот уже любой человек должен закипеть, а нет, чуда не произошло.

Страница за страницей мы все больше погружаемся в личную жизнь Сон Юн Чжэ, наблюдаем его взлеты и падения, семейную трагедию. И чем больше читаешь, тем больше чувствуешь книгу сердцем, все описываемые события они как будто внутри тебя. А вместе с героем мы проживаем далеко нестандартные ситуации, которые впоследствии имеют развитие.

Ну вот например, согласились бы себя выдать за чужого ребенка?
Кажется ответ на поверхности, но не все так категорично в жизни. Порой приходится идти на разные уловки и хитрости, только главное, чтобы было все во благо.

Много хороших книг встречается на моем пути, но не каждая из них способна так всколыхнуть чувства и задуматься о многих вещах.