lapickas

1 октября 2023 г. 19:52

Книга напомнила мне те три года перед пандемией, когда моя работа была связана с постоянными командировками - бесконечные самолеты, страны, пересадки, снова самолеты - и, иногда (поскольку большая часть перелетов приходилась то на ночь, то на раннее утро) - разговоры со случайными попутчиками, или ненароком подслушанные разговоры других попутчиков.
Когда таких перелетов накапливается много, входишь в такое состояние полуотрешенности, что ли. Вот это состояние книга и напомнила. Рейсы, случайные люди, их случайные заботы - собственно, ничего больше в книге и нет. Она вообще небольшая, этакий сборник тех самых случайных людей, перемещающихся на самолетах. Не знаю, не очень поняла, что хотел сказать автор. Вариант машин Гольдберга, когда мы просто вслед за текстом перемещаемся от одного шарика к другому, проходя маршрут?
В общем, прочиталось быстро, но какого-то следа не осталось, увы.

Ох, я тоже когда-то налетался и наездился, до сих пор видеть не могу вокзалы и аэропорты :)))
Однако это было самое интересное время в жизни :)

Интересное, не спорю. Но к третьему году я подустала от такого образа жизни)

Я в таком режиме прожил лет 15.
Болезнь оказалась наследственной. Все стадии с похожими симптомами прошёл мой сын. Он 10+ лет мотался по свету, потом плюнул на суету и перемещается теперь в основном на велосипеде. Даже автомобиль отослал по железной дороге друзьям в Сибирь :)))