OFF_elia

23 мая 2014 г. 16:48

Живи быстро,
Умри молодым

— Наш Бог — молчалив. Это — собака, набитая опилками.

— Какой бесславный конец для Господа, сыгравшего такую роль в истории человечества! Как тебе показалось, он очень расстроен?

— Не думаю. Он, наверное, и сам не прочь отдохнуть. Никаких жутких судьбоносных решений.

— А как вы узнали, что это Бог?

— Гудли открыл нам глаза.

— Ну конечно. Дворецкий. Как это я не догадался?

Я снова влюблена. Какое же это прекрасное чувство - весна, теплый майский дождь, все вокруг благоухает, а я бегу на свиданье с Майклом О"двайером. Ммм.

Наше знакомство с ним началось с вранья. Этот мужчина нагло и бессовестно солгал мне - нет тут никакого депресняка. Чего я ждала от книги по названию? Мрачных кафкианских историй; отрицаний смысла жизни, отдающее буковскщиной; зловонные мьевильские города, короче, страх и ненависть, только не в Лас-Вегасе. На самом деле в этой книге все по другому. Итак, что же мы имеем:

1) Семейная сага в лучших традициях современности. Ох, как же меня порадовали реверансы в сторону любимого Ирвинга. Тут вы встретите и чучело собаки на колесиках, и книги самого Джона на полках в доме де Марко.

2) Подростковые метания, для тех кто соскучился по Холдену Колфилду. Тут Вам и детство и взросление, и дурная наследственность, и странное окружение - полный комплект.

3) Настоящий английский дворецкий. Еще один мужчина покоривший мое сердце. Маленький грязный кокаинщик, но зато какоооооой. Как он сохраняет преславутую английскую холодность, с какой почтительностью разговаривает, посмеиваясь про себя. Только он, оказавшись в горящем доме, мог спрашивать у "мастера Алекса", не стоит ли покинуть помещение.

4) Юмор, сатира, ирония и просто стёб. Это невозможно передать никак иначе. Глобальное восхищение.

За совет огромное, мрачное, беспредельное спасибо yulechka_x

Прочитано в рамках игры Флэшмоб 2014 7/18

Вот и хорошо, что не совпало, по такой хорошей погодке о грустном и скучном читать не

Как замечательно! Не задумываясь в хотелки!

Я буду очень рада, если тебе понравится. Это не совсем то, что ты обычно читаешь, но а вдруг :)

Не переживай, не понравится - тоже ничего страшного! А иногда я очень даже люблю эксперименты!))) к тому же, я очень уважаю

Юмор, сатира, ирония и просто стёб.