bukinistika

1 октября 2023 г. 13:07

5 Неуклюжий, но обаятельный!

Самая первая часть приключений медвежонка Паддингтона - его находит на лондонском вокзале и усыновляет семейство Браунов. С тех пор для них началась совершенно другая жизнь - насыщенная и "историческая", потому что уж в чём-чём, а недостатка в различных историях этот медведь не испытывает)). Да он шагу не может ступить, чтобы не влипнуть в историю)).

Мне очень жаль, что в моем детстве не было этой книги, а ещё лучше - всех ее выпусков, со всеми историями. Потому что я и сейчас, в своем почтенном возрасте, очарована Паддингтоном, этим джентльменом до мозга костей, хоть и несколько неуклюжем), но это не его вина, а просто маленький недостаток, который легко прощается всеми, кто с ним сталкивается).

Потому что Паддингтон о-ч-а-р-о-в-а-т-е-л-е-н!

Он милый, добрый, умный, может быть язвительно ироничен (как он лихо отбрил фотографа-попрошайку!)). Немного неаккуратный с едой, везде таскает свой чемоданчик, но всегда невозмутим и с честью выходит из любых передряг. Из некоторых - даже с большой для себя выгодой)).

Кто ещё не знаком с ним - искренне рекомендую!

Игра в классики
Марафон игры в классики

Мне очень жаль, что в моем детстве не было этой книги, а ещё лучше - всех ее выпусков, со всеми историями. Потому что я и сейчас, в своем почтенном возрасте, очарована Паддингтоном.

Когда прочитала эту книгу, тоже такие мысли были)))

:))
Вы только первую книгу прочитали?
Я хочу постепенно прочитать все остальные, благо, их уже большой выбор изданий сейчас.

Прочитала несколько книжек, когда ребенок был еще в начальной школе, то купила три -четыре книжки, с удовольствием прочитала) Еще в кино ходили) А подруга тогда как раз в Англию съездила, и рассказывала, что медвежонок этот очень популярный там - много сувениров тематических там продается)

Национальный герой наряду с королевой)
А видели ролик, как он пьет чай с Елизаветой? Так мило))
У меня на Вайльдберрисе отложены три книги о нем из серии "Всё о..." - вроде полное собрание. Дети уже большие, так уже с прицелом на будущих внуков)), ну и самой почитать под шумок))

Да, милый ролик)
Я тоже люблю детские книги) Особенно не только интересные, но еще и красивые)