tata_books

Королева ромфанта, по совместительству Эксперт ЛЛ

29 сентября 2023 г. 16:19

4.5 Шесть лет я бегала от этого цикла. Догнал.

Не секрет, что у цикла «Королевская кровь» большое число фанатов. Первый тираж книги от аст быстро разлетелся, после вышло переиздание от т8, которое ушло многотысячным изданием, недавно же в Эксмо начали выпуск двухтомников по миру. Меня уговаривали читать этот цикл многие девочки, некоторые особенно усердно, но я отбивалась, потому что пугало количество книг и незаконченность истории. Недавно я сдалась.

Жалею ли? Вы уже видели в моих новинках второй двухтомник, так что знаете ответ на этот вопрос.

Конечно, такой глубокий и продуманный мир, не мог оставить равнодушным. И ведь это только первоначальное знакомство с героями, их историей и вселенной. Сколько же ещё тайн и загадок он скрывает в себе! Такой масштабности в сюжете и огромного числа персонажей я ещё ни разу не встречала. Обычно, авторы вводят их постепенно, здесь нас знакомят сразу с огромным количеством героев и их жизнями, особенное внимание уделив событиям из прошлого!

Уже по названию цикла можно сделать предположение на чем будет построен сюжет истории. Ни одна книга, в которой идеи речь о монаршей семье, не обойдет без политических интриг. Жажда власти, борьба, подставы, договоры, войны, предательства и убийства… Со всем этим пришлось столкнуться королева Рудлога и её дочерям.

Кстати, недавно видела опрос в группе Эксмо, типо, какая из принцесс КК вам нравится больше всего. Так вот, не знаю , как автору это удалось, но зацепили они все! У каждой своя история, свои чувства, свое предназначение. Хотя Марина, и её история любви заинтриговала больше всего! Даже ходила за спойлерами относительно неё.