NotSalt_13

"Непризнанный граф "Monte-LiveLib..."

28 сентября 2023 г. 22:08

4.5 "Расскажи мне про свой внутренний мир..." (с)

Я не совсем уверен в существовании души, впрочем как и автор написанной книги, на которую мои пальцы, после определённых команд, поступивших из самых глубин содержимого уставшего мозга, начинают набирать буквы текста данной рецензии.

Проявление слабости или человеческих качеств выглядят скорее, как попытка воспроизведения скопированной модели поведения ставшей для многих из нас идеальной и её совсем не стоит воспринимать как душевный порыв, если копаться в поверхностной терминологии для понимания жизни. "У него нет души", "Бессердечный", "Продал душу дьяволу" и прочие надменные фразы выглядят только лишь как набор образов характеризующих цинизм и умение идти по головам, которые до определенной поры способны выдержать тяжесть чужеродной подошвы. Умение поднять правую руку, вскинуть брови или напротив контролировать мимику, придержать открытые двери или выпить чрезмерное количество алкоголя зависит от работы определенного мозга, либо от отсутствия определенных норм и формы морали.

Такие дела...

Написанная книга раскроет перед читателем множество различных исследований посвященных работе нашего мозга. Здесь нет о душе... Через одну причудливую форму метафоры автор раскрывает множество секретов из понятий нейрофизиологии. В призме данной профессии и этом рассказе, доступным языком изъясняются вопросы того, как мы воспринимаем окружающий мир, действуем, помним, делаем выбор, чувствуем и наблюдаем через страницы процессы того, как происходит научная революция, связанная с внедрением методов нейровизуализации. Здесь нет предельно непонятных понятий. Много изображений и ярких примеров на основе совершённых экспериментов и заключений ума. Здесь трудно найти действительно сложные обрывки причудливых слов. Она увлекает и заставляет еще больше интересоваться данной тематикой.

Центральные темы произведения:

- Иллюзии мозга.
- Восприятие мира.
- Эмоции.
- Подражание.
- Мозг и тело.
- Свобода воли.
- Что же происходит, когда мы видим человека, которому больно?
- Воображение.
- Моделирование внутреннего мира.

Количество ссылок на первоисточники занимает около четверти книги, что говорит о серьезном изучении вопроса, написании собственных мыслей и грамотной компиляции авторов посвятивших свою жизнь познанию данных тематик. Здесь нет резюмирования в конце каждой из глав, но есть приятная структура, позволяющая получить не просто обрывистые знания в данной области, а скорее, минимум, часть от прочного фундамента познаний в неизведанной области. Ведь нам просто необходимо делать себя несколько лучше, чем мы были вчера? Высекать искру из ленивого тела. Получать удовольствие от каждого дня и становиться лучше для того, чтобы не оглядываться назад с попыткой рассмотреть сотни возможностей, что были упущены и последующих поводов для сожалений. Даже, если каждый читатель запомнит хоть несколько фактов он сможет иначе смотреть на мир и лучше понять свою сущность. Ведь именно для этого люди читают и пишут подобные вещи? Или я чего-то не понимаю.

В книге будет не так много цитат на пространство написанных букв. Она берёт чем-то другим. Возможной доступностью. Спокойным разъяснением практически очевидных вещей для тех, кто посвятил этому жизнь и совершенно неизведанной тайной для тех, кто впервые касается подобного смысла. Она подойдет для любителей нового. Тех, кто хочет ещё больше разобраться в себе и вырастить свои идеалы. Возможно, у меня нет души, но мой мозг обязательно подскажет мне нужную концовку данной рецензии. Не верите?!

"Читайте хорошие книги!" (с)

Спасибо всем играм, кураторам, авторам прекрасных книг, великолепному списку взаимных друзей, комментариям, прожатым пальцам и возможности моего скудного мозга, которые сподвигли меня на десятки рецензий... Я рад каждому пункту и ставлю своё многозначное многоточие с чистой душой, ведь однажды, возможно, мне ещё придётся вернуться. Спасибо за поддержку и содержимое каждого доброго слова в мой адрес...

Я рад каждому пункту и ставлю своё многозначное многоточие с чистой душой, ведь однажды, возможно, мне ещё придётся вернуться. Спасибо...

Куда собрался-то? На встречу приключениям?)

"У него нет души", "Бессердечный", "От души", "Продал душу дьяволу"

Оставайся. Хочешь, я свою душу тебе продам?)

Куда собрался-то? На встречу приключениям?)

В мир молчаливых читателей ))

Оставайся. Хочешь, я свою душу тебе продам?)

Давай )

В мир молчаливых читателей ))

На сайте не так много хороших рецензий. А молчаливых читателей много. Продолжай писать и никуда не уходи.

Давай )

Так цену свою называй)

Мне нечего сказать выходящего за рамки посредственных рецензий. И я не могу писать через силу ) Нужно лишиться хотя бы последнего пункта.

Так цену свою называй)

Подумаю )

Полностью поддерживаю!

Возвращайтесь обязательно!

Спасибо, Игорь!) Когда-нибудь... Возможно ))

P.S. Напоминаю ) Мы пол года на ты уже, как минимум )

Спасибо. Не стал рисковать. Печально, привыкаешь к определённым людям уже и их стилю, но спасибо за предупреждение, что исчезаешь из поля зрения.

Может это продлится не так долго, как я сейчас думаю ) Поэтому сильно не отвыкай и не удаляй из друзей ))

Ни в коем случае.

Я в стане голосующих за возвращение и местопребывание... Будет печально, если примите иное...

Спасибо ) Это очень приятно и безумно ценное для меня ) Но сейчас я не могу пойти против мозга и сердца... Может быть, что-то однажды изменится и я сразу же напишу пока меня снова не покинет желание, придерживая в голове расплату за поддержку )

Оу, ты всё же смог отказаться:) Поздравляю.
Это бесполезное занятие, тебя ждёт много чего интересного, удачи.
*непопулярное мнение вошло в чат*

Грей мне место рядом с собой среди экспертов в шестой сотне возможных )))

bro это будет несложно, у меня завтра 28-ой  рабочий день подряд:) Под этот случай желаю тебе интересную работу и карьерного роста (а не возвращение в ряды онлайн-критиков). Хотя только ленивый с тобой не будет поддерживать связь:)

Хей! что тут за декретная вечеринка?☹️☹️ Я бы требовала продолжать, но голосую за то, чтобы увлечения не перерастали в обязаловку, если уж на то пошло

И мне не хочется обязаловки и чтобы на меня это все давило ) Я потерял легкость и сам себя давлю, как в графике чтения книг. Хочется писать с удовольствием и лёгкостью. В том случае, если почувствую это - возобновлю свою ненужную деятельность )))

Ну прям таки ненужную ) У меня было полгода НЕчтения. Поэтому лучше уж не писать, но продолжать читать. Поэтому просто поблагодарю тебя за уже написанное и общение , и пожелаю классных книг

Писать в комментариях под твоими рецензиями или в личных сообщениях не распространяется на желание не писать в принципе что-либо на сайте ))) Поэтому так сильно со мной прощаться не надо )) Взаимно )