28 сентября 2023 г. 21:04

5 Рецензия на книгу Натальи Булановой "Цветок в мужской академии магии"

В мужской академии магии появился "цветочек", чтобы мстить! Только совсем этот "цветочек" не похож на юную девушку. И это хорошо, ведь иначе еë не приняли бы за опаздывающего студента академии - Марка Свирский. Да и причина оказалась уважительной - почти смерть! Мия - маг жизни и с первых строк я прониклась к ней симпатией и уважением. Еë сила воли, еë желание жить, еë стремление идти к своей цели до конца и при этом она нежная и добрая. Еë поступки говорят сами за себя: она не пытается забрать жизнь у гусеницы, чтобы спасти себя "Никогда так не поступлю. Я уважаю любую жизнь!", а когда забирает жизнь у плюща очень расстраивается, ведь всегда считала таких магов убийцами. В книге очень интересная история любви между студентом и преподавателем и даже дух любви на их стороне! А перепалки между этими двумя и поцелуи просто не могут не рассмешить! Одна лишь месть стоит между ними (ну и конечно однополость главных героев). Ведь Мия хочет любой ценой отомстить человеку, который разрушил еë жизнь: из-за него погибли еë отец и брат и практически она сама. Про главгада даже писать не хочу! Отмороженный на всю голову псих!
Мне очень понравилась книга!!! Не смотря на печальное начало, в ней много юмора, она легко читается. И не могу не упомянуть про Еву. Эта маленькая, но такая сильная девочка, демонëнок в платье (ведь она леди, а ей быть так не просто!), ураганчик просто покорила моë сердечко!!! Они с бабулей просто жгут! Очень бы хотелось когда-нибудь в будущем прочитать про еë приключения тоже. А то, что у неë они могут быть - даже не сомневаюсь!