olka_smiling

28 сентября 2023 г. 20:02

5 Поймать ведьму, оседлать феникса

Как-то слишком долго я шла к книгам Ники Веймар. Давно хотела начать читать и слушать, а всё не добиралась и вот случилось - вторая прочитанная книга этой писательницы.

Сразу же отмечу, что очень понравился слог автора. Классные обороты речи, остроумные диалоги-перепалки, прикольные переделки народной мудрости и не только. В общем, книгу можно смело растаскивать на цитаты и я уже не постеснялась это сделать. Нет, феникса в мужья не прошу, уже замужем, но остальное очень даже повеселило и понравилось:)

Отменный юмор. И даже в тех ситуациях, когда казалось пошлости не избежать, всё подано пусть и пикантно, но вкусно:))

Запали в душу герои:
главные - ведьма Касси и феникс Раймунд
второстепенные - снежный барс Вик.
С главными героями всё ясно - они хозяева положения, им посвящена история. Однако барсик своими кошачьими лапками и вкрадчивым голосом покорил и меня. Всё очень просто - его дружба с ведьмой в надежде привлечь в свои объятия и сделать невестой. Ну а раз не удалось, что ж, оставаться другом - тоже хороший вариант.

Вик навеял воспоминания и о моих студенческих друзьях:) Приятно было вновь окунуться в эту дружественную атмосферу, когда есть кому поплакаться в жилетку. И всегда будет поддержка и трезвый взгляд - вид на ситуацию с другой стороны.

Понравилась интрига книги - та самая тайна ведьмочки, её желание не только спастись самой, но и защитить огненного мага от мести. Нашла кого защищать:)

Рада, что случился такой финал. Честно, я смотрела сколько страниц осталось до финала, пока читала, и всё ждала, когда же случится тот самый закон подлости, и очень переживала за Кассию. Хорошо, что всё случилось и удалось.

Писательнице спасибо за классный отдых с замечательной книгой. Буду читать и дальше.