28 сентября 2023 г. 11:37

Очередной детектив от мастера жанра, и очередная высокая оценка. Вот не знаю почему но тянет читать Гранже, хоть и с перерывами, да и читать книги француза без отвлечения нельзя, иначе можно начать бояться ходить по улице. Очередной детектив который мало чем отличаеться от своих собратьев, но вот затягивает, не отпускает, не смотря на всю кровожадность, порой чересчур откровенные сцены и даже просто диалоги навевают нехорошие мысли, и хочеться просто спрятать куда нибудь подальше книгу. Но рука так и тянеться к томику, и читаешь ночь на пролет.
В центре сюжета на этот раз не один единственный полицейский, не вол-одиночка, а целое семейство. Клан Морван. Отец, один из известнейших копов Франции, которого бояться и уважают все, у которого очень длинные руки и крепкие связи во всех властных структурах. Который с легкостью справляется с преступниками буду уже возрастным мужчиной, и с такой же легкостью этот тиран может избить жену, и держать своих трех отпрысков в ежовых руковицах. Старший сын, пошел по стопам отца, и стал полицейским, на его долю выпало расследование одного из самых кровавых преступлений, корни которого уходят в период времени когда его еще не было и в планах. Средний сын, успешный манкир, бог маркетинга, и отъявленный пьяница и наркоман. Младшая доченька, актриса-неудачница, делающая большие успехи в профессии эскорт-girl. Согласная на все, отдающаяся первому кто согласиться ее продвинуть.
По мимо страстей происходящих за закрытыми дверями дома Морван, старасти разгораются во Франции, происходит серия загадочный преступлений, подчерк преступника уж больно похож на подчерк задержанного и посаженного в тюрьму несколько десятилетий назад маньяка, которого выследил отец семейства. Не ужели появился подражатель, а может на улицах Франции объявился настоящий маньяк, а в тюрьме пропадает не виновный человек?
Очень кровавый, насышенный действиями и событиями детектив, который обрывается на самом интересном, поэтому бегом к книжной полке за продолжением...