lyrry

Много читаю, но мало пишу

20 мая 2014 г. 21:31

Хорошая книга о правильных людях. О преданности своему делу и идеалам своего времени. Таков, в первую очередь, доктор Устименко. Для него быть врачом — самое главное в жизни, ее цель, которой он честно и самозабвенно служит. О них говорят — фанатики, чудаки. Конечно,такие люди во все времена уникальны. Кажется,что их просто не существует. Казалось бы,что стоит чуть уступить, но они так не могут. У них есть только одна собственная правда и другой они не знают. Таким искренним и правдивым людям очень нелегко живется в нашем, по сути, не очень честном мире. Но без них мир давно бы рухнул.
Мне нравятся книги советских писателей. Пусть местами они и напичканы идеологией. Пусть герои кажутся предсказуемыми — хороший не может совершать дурных поступков, а плохой вполне может осознать несоответствие своей жизни окружающей действительности, а если нет — он понесет за это заслуженное наказание. Но эти книги просто переполнены оптимизмом, они, как правило, светлы. Это часть нашей истории, которую надо знать, поэтому буду и дальше читать книги советских авторов.

Прочитана в рамках ТТТ. Спасибо за хороший совет Mymmi

Рада, что вам понравилась книга, мне она тоже нравится, есть продолжение