28 сентября 2023 г. 10:05

Интересная семейная сага с добавлением магического реализма. В самом начале было трудновато вникнуть в повествование, зато потом книга разошлась и поглотила меня с головой.

Я и не думала, что она мне принесет столько эмоций!

Я влюбилась в этот уютный дом, в котором проживали свою жизнь яркие домочадцы, которым приходилось писать историю, как своей семьи, так и в целом страны.

Больше всего мне полюбились женские персонажи: яркие, сильные, несмотря на все неурядицы, стойко переносят волны в море жизни.

Здесь есть и любовь, и страх, и ошибки, и тайны прошлого. Все это на фоне событий, которые не могут оставить читателя равнодушным.

Магический реализм здесь только чуточку разбавляет повествование, а не рушит мироустройство.

Мне понравилось, что каждый из членов семьи имел свой голос и мог рассказать историю со своей стороны. Эта необычная семья меня так покорила, что я еще несколько дней возвращалась мысленно к книге, хотя ее уже прочитала.

Под финал автор разогналась и бросила читателя вместе с героями в пучину событий, страницы летели одна за одной, было сложно остановиться, не прочитав до последней точки.

Книга точно войдет в мой личный топ и запомнится надолго.

Хороший отзыв ❤️❤️❤️

Спасибо большое)