Лазурь Анна (annalazurj)

Ваш проводник в мир ромфанта

27 сентября 2023 г. 14:54

5 Цветочек не так прост

Меня пленила эта потрясающая обложка! Я много раз видела эту книгу в сети, и наконец-то с ней познакомилась.

Первые строки сразу же бросают нас в водоворот событий. А события очень даже напряжённые и тревожные.  Героиня при смерти. Ее спасают трое парней и выдают за новенького в мужской академии, чтобы её как можно быстрее доставили к лекарю.  Но они -то думали, что спасают парня...
Не спрашивайте, как случилась эта путаница, все очень даже логично и интересно. И что заставило её остаться  в академии под личиной парня, тоже не скажу. Узнаете, когда прочтёте.

История захватывающая и динамичная. Мне всегда в гендерных приключениях очень жалко главного героя. Как же его ломает. И какое же облегчение он испытывает, когда обман раскрывается.
Девчушка Ева (дочь героя) - самое "прелестное" создание, -решительная , смекалистая, сметающая все на пути к своей цели.
А злодей (главгад) оооочень необычный, я таких ещё не встречала)) Даже в какой- то момент стало его жалко.

В общем, история мне понравилась. Здесь есть все, что я люблю : чуть-чуть академки, горсть приключений и щепотка романтики. В одном моменте,  когда героиня рассказывает о своей судьбе , я не смогла сдержать слез. Правда.

Ps что-то мне подсказывает, что про Еву возможно нас когда-то ждёт новая история. Уж очень много в ней потенциала!