nad1204

20 мая 2014 г. 02:11

Всё-таки Грекова удивительная! Такой маленький рассказик, а столько мыслей и чувств! Он очень несовременный. Потому как о доверии и доверчивости. В наше время таких людей называют лохами, а кому приятно таким быть?! Вот и замыкаемся мы, черствеем, боимся верить людям. А ведь как это неправильно! И я за то, чтобы ошибаться, но не давать сделать из себя законченного "броненосца", которого не прошибёшь и не разжалобишь.

P/S. Кстати, мой муж так недавно попал. Долгое время пользовались услугами одного таксиста. Приятный парень, вежливый, живёт недалеко. Естественно, разговаривали, обсуждали какие-то проблемы... И вот он попросил у мужа в долг небольшую (но и не копеечную) сумму. Давал в залог паспорт, права — муж ничего не взял, но деньги дал. Надо рассказывать, что было дальше? Парень просто исчез. Хотя элементарно мог просто бы отработать эти деньги, если уж нечем было отдавать.
Ну да ладно! Я не хочу, чтобы это нам стало уроком. Я хочу, чтобы люди всё-таки были честнее и отвечали за свои поступки.

Каждая нанесенная обида оставляет или рубец на сердце, или очередное звено в броне... Как с этим бороться?

Всё же признать, что мир не без добрых людей.. И кому ещё больше не повезет, вам или тому человеку, который сделал больно? Хочется же верить в то, что добро добром порождается..
Вечная тема.. Обиды и разочарования бывают такими сильными.. Но пусть они будут нам уроками..
И нет тут никакой истины, и быть не может, сами понимаете.. У каждого она своя тут.
И помнить: удь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов: "СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!"

Тем и спасаюсь))) Я человек счастливый, мне очень везет на людей!

в большинстве своём и мне везет)) ну а так, люди разные)

счастья вам!

Спасибо! Самое главное - не забывать, что мы тоже не корзинки с фруктами!

да, главное стремиться самому к тому, чтоб стать лучше, чем был.. и с этим и сравнивать себя)

Я бы сказала, что здесь таится некоторая опасность. Во-первых, лучшее - враг хорошего, а во-вторых в вечном стремлении можно потерять себя.

Да, Наташ, именно так!

Не знаю... Да не надо, наверное, бороться. Надо поступать, как велит сердце, а жизнь сама рассудит.

Надюш, небольшое отступление. Моя дочь работает преподавателем. Некоторое время назад девочки (3 класс, значит плюс-минус 10 лет) перед уроком долго и шумно выясняют кто с кем будет сидеть, спорили-спорили и одна выдала: "Нужно слушать свое сердце, оно тебя никогда не обманет"))

Ох, девчонки-девчонки! Она права по большому счету, но жизнь такая затейница...

Спасибо за рецензию! Она чудесная.
Хоть и грустная в конце.