26 сентября 2023 г. 22:24

5 Понравилось ли мне? О да!!!

История о девушке-оторве, мечтающей летать, и мужчине с планеты, в которой слишком много патриархальных традиций.

Понравилось ли мне? О да!!! Я пыталась сравнить, какая мне больше понравилась «Эпилог к концу света» или эта: «Во имя Чести». И не смогла выбрать!

Во-первых, обе крутые. Во-вторых, они такие разные! В «Эпилог к концу света» меня больше цеплял сюжет и героиня, а в «Во имя Чести» — эмоции, которые я испытывала во время чтения.

«— А вы отдыхать не затрахаетесь?»

Если в прошлой книге, которую я читала у Кузнецовой, эротические моменты были красивы, но эмоционально вообще никак не зацепили, то в «Во имя Чести»...

Я считаю себя открытым и откровенным человеком, но, видимо, не достаточно. К сожалению, мне стыдно рассказать, что я чувствовала во время прочтения первого секса героев... и какой силы были эти чувства

Забавно осознавать, что подобное можно испытать просто от факта просмотра галлюцинаций при виде тонких белых кусков древесины, покрытых нарисованными черной краской закорючками в определенной последовательности.

И это в, по сути, не эротичной книге! Более того, там этой эротики — пара страниц без лишних подробностей! Полагаю, история вообще 16+.

«Проведению оказалось мало, теперь я должна успокаивать тонкую душевную организацию здоровенного взрослого мужика!»

Из необычного: 7 страниц размышлений о чувствах без единого диалога. И, вроде, слишком, но при этом, как круто! Мне нравятся истории, где много чувств и ощущений героев.

Из минусов: очень много введено персонажей, немало подробностей о них, но большинство не играют особой роли в сюжете. Я так же делаю в своих книгах, но пока не придумала, как избежать этой особенности

И ещё не хватило антагониста. Этакого Воландеморта всея страниц. В общем, не было главного злодея или даже просто сильного конфликта, раскинувшегося на всю историю и держащего в напряжении. И решенного в конце книги (чтобы был достаточный катарсис в конце). Из-за этого сюжет больше походит на литсериал.

К слову, этим, как писатель, я тоже грешу. И мне все больше кажется, что чем-то мой стиль написания похож на Дарьин.

Есть те, кто читал нас обеих, как думаете, я права?

Читать дальше