26 сентября 2023 г. 16:30

5 Это было запутано. Непредсказуемо. Динамично.

Это было запутано. Непредсказуемо. Динамично.
Начав знакомство с этой книгой, первые сотни страниц я вместе с главной героиней совершенно ничего не понимала, а бесконечные вопросы : "куда я попала?", "где я?", "что здесь, чёрт возьми, происходит?!" сводили меня с ума и не давали спать. Однако, несмотря на тяжёлое начало книги, я всё-таки с головой погрузилась в мир , в котором правят все мои любимчики : вампиры, феи, великаны... В общем, своего короля вы точно здесь найдете, но будьте осторожны... вдруг его сердце уже украли или заняли?
Вместе с Пайпер, главной героиней, я бродила по лабиринтам миров и искала ответы на вопросы. Конечно же, не на все нашла ответы, но некоторые теории и загадки удалось разгадать. Мои аплодисменты автору! Столько всего придумать и так увлечь читателя может только тот, кто по-настоящему любит и горит своей вселенной. Отдельный плюс этой книги – иллюстрации и оформление. Ох, до чего же они здесь потрясающе вписались! Поскольку я не очень хорошо знакома с демоническими существами, то портреты с ними здесь очень помогли мне разобраться и представить полностью образы. Что касается сюжета, то во избежания спойлеров не буду его пересказывать. Скажу лишь, что нас ждут приключения по разным мирам, демоны, пророчества, боги, тайны и загадки прошлого. Мне очень понравилось как умело автор закрутил сюжет и создал столько классных героев, что не влюбиться в них невозможно. У каждого здесь свои скелеты в шкафу.
Подводя итог, я не жалею, что познакомилась с этой книгой. Жду момента когда вновь окунусь в этот опасный, но полный приключениями и загадками, которые не терпится разгадать, мир. Уже соскучилась по своим любимчикам и не терпится узнать чем же закончится их история.
Если вы любите приключения по разным мирам и непредсказуемые повороты, то не пожалеете о знакомстве с историей Микки Хост! Автору желаю дальнейших успехов и вдохновения)