Anutavn

25 сентября 2023 г. 12:59

Ну вот нужно было написать 5 книг, чтобы на 6 перестать пережевывать читателю, что же там было в предыдущих частях. Хоть в этом томе и говорят про определенные события произошедшие раньше, но ненавязчиво и не обращаясь с читателем как с полоумным малолеткой. Хотя, если следовать тому что вместе с Гарри растет и читатель, то собственно, определённая логика все же просматривается в стиле у Роулинг.
Ну на мой вкус прекрасная книга и часть. Где мы наконец то узнаем подробности происхождение того-кого-нельзя-называть.Гарри уже не такой нытик как в 5 части, что просто не может не радовать. Где раскроется персонаж Джинни Уизли и я для себя наконец то поняла, почему Гарри выбрал именно ее. Дело в том, что по фильмам это абсолютно не понятно. Рыженькая симпатичная девочка, преследующая Гарри, как та самая тень отцагамлета из чего сложилось четкое впечатление, что у нее с Гарри, как и у Раиссы Захарны с Васей, по пьянке завертелось и не выкрутишься. Но Джинни оказалась очень интересным персонажем играющей далеко не второстепенную роль, с чувством юмора, остра на язык и дерзким характером. Короче говоря, совершенная противоположность Джинни из фильма. Станет понятна роль Снега и Малфоя во всем происходящем. Я вообще не очень любила 5 и 6 части фильмов, потому что ни фига из них не понятно, но прочитав первоисточник в очередной раз пришла к выводу : читайте дети книжки, потому как все расставлено по полочкам и расписано по детально и никаких вопросов не возникнет. Роулинг продумала все до мелочей, уж в этом не может быть сомнений.

Вообще досада берет от того, что сотворили с линией Джинни-Гарри в фильме(