Liya_Kobi

Это лишь мои впечатления

25 сентября 2023 г. 11:52

4 На что мы готовы ради...

Забавно, что я как-то сама себя обманула ещё вначале этой книги. Отчего-то мне думалось, что эта одна из историй об Эркюле Пуаро и я добросовестно ожидала его появления почти половину книги. При этом, отмечала, что там хватает сыщиков. На одну удивительную и загадочную историю пришлось несколько взглядов, несколько сыщиков, благо, что не несколько убийц. Дочитав до половины, я всё-таки "догадалась", что Пуаро тут явно ни к чему, ведь со следствием прекрасно справляются как инспектор Нарракот, как мисс Трефусис (непривычная фамилия), так и мистер Эндербери. Несмотря на то, что убийство в небольшой провинции было главным событием, многих жителей волновали и другие любопытные истории. Зачем матери и дочери жить в столь холодном месте, если они раньше жили в африканской колонии? Кто этот загадочный мужчина, о котором никто и ничего не может сообщить? Будут ли прекрасная и деятельная леди вместе со своим арестованным женихом? Каждая деталь, которую находила Эмили была очень важной. Разумеется, не только она проводила расследование, но ее достижения производят большее впечатление, чем привычная работа инспектора. Видя все недостатки своего жениха, она допускала некоторые возможные глупости с его стороны, но не убийство. Не слепая вера, а тонкий рассчет и понимание натуры, помогли девушке найти доказательства. Мне кажется, что этот парень совсем не понимает своего счастья. Всё происходящее вылилось в конце в полное разоблачение всех и вся, как и должно быть. И как всегда, второстепенные истории оказались не менее интересные, чем основная. На что только не готовы пойти люди ради важных для них вещей, людей, положения. И читая, все вспоминаешь нынешние новости, где на всё пойдут скорее ради наживы, чем ради человека, но продолжаешь верить в таких самоотверженных влюбленных как Эмили.

Долг по игре "Четыре сезона. Шпион пришедший с холода"