18 мая 2014 г. 23:08

Какая прелесть! Я даже чуть не расплакалась. Ну какая трогательная предпоследняя сцена! Ладно, беру себя в руки и обо всем по порядку.
Повествование идет от лица Линкольна. Это 28-летний парень, который все еще живет с мамой и целые дни проводит занимаясь в общем-то ничем. Сестра пытается помочь ему наладить свою жизнь, но нашего героя якобы все устраивает. Но не все так просто. Работает наш герой в журнале, а работа его заключается в том, что он проверяет электронную почту работников (он занимается еще чем-то связанным с компьютерами, но это не столь важно). Огромное удовольствие Линкольну доставляет читать переписки между Джениффер и Бет (которые так же приводятся в отдельных главах) - двумя подругами, которые работают в фирме. Внезапно, он осознает, что начинает влюбляться в одну из них.
Автор приводит очень реалистичные ситуации, читать одно удовольствие. Чем-то идея напомнили ме Ника Хорнби, но у него все немного более мрачное. Да и эта книга написана женщиной, что дает нам любовную линию, которой у Ника Хорнби нет, либо же развивается она по-другому.
Книга мне очень понравилась! Смешная, добрая, светлая. Она заставляет улыбаться. Я очень быстро прониклась симпатией к героям, особенно к Бет и Дженнифер. Их переписки полны были жизни, иногда, читая их, смеешься, а иногда плакать хочется. У героев все далеко не гладко, множество своих проблем, да и серьезных. Но я не хочу вдаваться в подробности, это испортит чтение. Лучше начинать читать книгу не зная всех ключевых моментов. Прочитать ее можно за день. Так быстро и легко она идет. Однозначно буду читать другие книги автора и всем советую.

Автор приводит очень реалистичные ситуации, читать одно удовольствие.

Подкупила этими словами, прочту