25 сентября 2023 г. 09:03

5 Внеурочный мэджик

Я обожаю книги Дианы Уинн Джонс и данная история не стала исключением. Читала её вначале июня, но октябрьский холодок пробирал до костей. Занесла в обязательные планы прочесть перед Хэллоуином, ибо атмосфера непередаваемая.
Мрачная школа, саркастичные школьники с секретами, учителя, живущие двойной жизнью, охота на волшебников, школьные наказания, и конечно же, пусть не в главных ролях, но наш старый знакомый Крестоманси. Подробно сюжет рассматривать не буду, ибо очень легко выдать спойлер. Скажу, что Ведьмина неделя буквально пропитанная самайнским духом от корки и до корки
Книги ДУД всегда полны юмора и ярких персонажей, сюжетных ходов и сочных описаний. При прочтении картинки возникают очень живописные. И вот спрашивается, где экранизация? Киноделы ноют, что кризис идей у них видите ли, всё давно экранизировали и мгы-мгы-мгы. Но вот же ОНО! Вот почти готовый сценарий фэнтезийных приключений!
В общем просто жду, когда кто-нибудь вспомнит про Великую Сказочницу и перенесёт на экран её произведения. Они более чем того достойны