KristinaGovako

, которому можно верить

25 сентября 2023 г. 00:05

4 Спецагент под прикрытием

Вейрон Дорн относится к элитному подразделению "Ястребов Ярости" и после сложного задания мечтал об отпуске, но злодеи не спят. Из королевской сокровищницы пропал мощный артефакт Плётка Селены, но использовать этот артефакт можно только в полнолуние и подчиняется он только женщине. Как на беду принц Вилли устраивает отбор, все невесты оказываются под подозрением, а среди Ястребов нет женщин. Так и вышло, что Вейрон Дорн оказался одной из невест под именем Бриггиты и покрытым черным цветохроном из-под которого видны только глаза. Но ни один королевский отбор не проходит без менталисток, за каждой претенденткой на трон закреплена своя менталистка. В пару к Бриггите попала Эмма, которая только недавно окончила университет и если она не сможет довести свою невесту хотя бы до финала её ждёт брак и по расчету и семейный очаг, а на мечтах о своей собственной практике можно поставить крест. Для успешного взаимодействия между невестой и менталисткой нужно доверие, разумеется, мужчина притворяющийся женщиной просто не может пойти на такой шаг. И вот тут начинается веселье, а когда в замке появились послы из соседнего государства и один из них воспылал страстью к Бриггите так вообще пошла жара!

Веселое романтическое фэнтези, которое скрасит любой вечер и отвлечет от мыслей. Развитие сюжета хоть и шаблонное, по всем канонам отбора, но изюминка в виде высокого мужика в парандже, которого все без исключения принимают за женщину, работает до последней страницы. Герои яркие и запомнить их не составляет никакого труда, даже второстепенные персонажи имеют что-то яркое.
В хэппи-энде я была уверена с первой страницы, но авторы все равно смогли удивить меня на последних страницах и личность одной из невест просто поразила меня, а концовка с рыжим даёт надежду на ещё одну книгу, которая 100% может стать такой же лёгкой и забавной.

Книга прочитана в Осеннем туеске советов, за рекомендацию спасибо netti , это было неожиданно весело
Моб "Готовим рататуй "
Литера Терра